CHINE - XIXe siècle.

Lot 65
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
CHINE - XIXe siècle.
Trois flacons tabatière en porcelaine de forme rouleau, l'un émaillé en rouge de cuivre de Zhongkui, l'un en rouge de cuivre et bleu de cobalt à décor de paysage montagneux et de pêcheur, l'un craquelé orné en bleu sous couverte de shi shi jouant avec la balle enrubannée. H. : de 4,8 à 7,7 cm. Fêlure au col de Zhong kui. Sans bouchons ni pelles.
Mes ordres d'achat