CHINE - XIXe siècle.

Lot 66
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
CHINE - XIXe siècle.
Deux flacons tabatière en porcelaine l'un rectangulaire émaillé polychrome d'un criquet sur chaque face, l'autre à facettes d' un oiseau, d'une branche de bambou et tige fleurie, au revers, la marque apocryphe de Qianlong en rouge de fer. H. : 6,7 et 7 cm. Sans bouchons ni pelles.
Mes ordres d'achat