CHINE - XXe siècle.

Lot 67
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE - XXe siècle.
Cinq flacons tabatière en verre dont trois en overlay, deux sur fond bullé, l'un en rouge à décor de tigre et chauve-souris, un singe et une abeille sous un pins, l'autre en noir à décor de fleurs, l'un en blanc sur bleu orné d'un cheval sur chaque face, deux peint à l'intérieur, d'un paysage montagneux au bord de la rivière, de lettré jouant de la musique. H. : de 5,7 à 6,8 cm. Egrenures,éclats. Sans bouchons ni pelles.
Mes ordres d'achat