CHINE - Époque MING (1368-1644).

Lot 79
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 1 600EUR
Statuette de bouddha en bronze laqué or, assis en padmasana sur un socle en forme de double lotus inversé, la main droite en bhumisparsa mudra. H. : 17 cm. Couvercle en bois. Éclats à l'intérieur, quelques plaques recollées.
Mes ordres d'achat