CHINE - XVIIIe-XIXe siècles.

Lot 80
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 25 000EUR
CHINE - XVIIIe-XIXe siècles.
Vase fanghu en cuivre doré et plaques en agate mousse à décor de glace brisée, le col orné de feuilles de bananier et flanqué de deux anses géométriques. H. : 26,4 cm. Couvercle en bois. Éclats à l'intérieur, quelques plaques recollées.
Mes ordres d'achat