JAPON - XIXe siècle.

Lot 81
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 320EUR
JAPON - XIXe siècle.
Hallebarde dite Jomonji Yari, l'extrémité en acier à trois pointes, la hampe en bois à pans, la partie supérieure garnie de morceaux de nacre. Avec l'étui de protection en cuir pour la pointe de l'époque. H. : 196 cm. Manques.
Mes ordres d'achat