JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912).

Lot 97
Estimation :
500 - 600 EUR
Biwa en bronze à patine verte et émaux cloisonnés à décor de scène de prédication du Bouddha et fleurs de lotus, la partie centrale du corps s'ouvrant par deux portes. Au revers, la marque apocryphe de Qianlong. H. : 90,5cm. Manques d'émaux, dépatiné.
Mes ordres d'achat