Chine - XVIIIe siècle.

Lot 100
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Chine - XVIIIe siècle.
Statuette en bois laqué rouge, noir et or de servante debout, le visage tourné vers la gauche, esquissant un léger sourire, les cheveux plaqués derrière les oreilles, et tenant une offrande de ses deux mains cachées sous de longues manches tombantes. H. : 32,9 cm. Accidents, manques, gerces, sauts de laque.
Mes ordres d'achat