CHINE - XIXe siècle.

Lot 101
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 3 800EUR
CHINE - XIXe siècle.
Statuette de Guanyin en bois à traces de laque or, assise en rajalilasana sur le lotus, le pied droit sur la fleur de lotus. H. : 43,7 cm. Manques aux orteils du pied gauche, gerces, restauration au bras avant droit.
Mes ordres d'achat