CHINE - XIXe siècle.

Lot 104
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 600EUR
CHINE - XIXe siècle.
Ensemble de sept panneaux rectangulaires en soie rouge et orange, dont quatre brodés aux fils polychromes et dorés d'immortels, dignitaires et enfants; trois brodés aux fils polychromes et bleus dégradés (dit "sanlan") au point d'armes (dit "dazi") de pivoines, lotus et panier de fleurs. Doublure en soie et coton.
Mes ordres d'achat