CHINE - XIXe siècle.

Lot 105
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 020EUR
CHINE - XIXe siècle.
Ensemble de neuf vestes de femme en soie rouge et orange, fermées sur le côté, à décor brodé aux fils bleus dégradés (dit "sanlan") de fleurs des quatre saisons, papillons, phénix et chauve-souris. Doublure en soie jaune damassée de fleurs. Usures, couleurs passées, déchirures et taches.
Mes ordres d'achat