CHINE - XIXe siècle.

Lot 106
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 3 800EUR
CHINE - XIXe siècle.
Ensemble de six jupes (ma mian qun) en soie rouge damassées de fleurs, dont une jupe d'hiver fourrée, brodées aux fils dorés et polychromes de fleurs des quatre saisons, fruits, phénix et papillons. Trois jupes doublées en soie bleu. Taches et usures.
Mes ordres d'achat