CHINE - XIXe siècle.

Lot 112
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
CHINE - XIXe siècle.
Ensemble de douze pièces carrées et rectangulaires en soie rouge, écru et bleu foncé, brodées aux fils polychromes et bleu dégradé dit "sanlan" au point d'armes dit "dazi", de pivoines, papillons, orchidées, chauve-souris et vases fleuris. Doublure en soie et coton.
Mes ordres d'achat