CHINE - XIXe siècle.

Lot 114
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 350EUR
CHINE - XIXe siècle.
Robe en soie orange brodée aux fils dorés et polychromes de dragons à quatre griffes, figurés de face ou de profil, parmi des nuages, phénix et fleurs stylisés au-dessus d'une bande de lishui et des pics sacrés. Doublure en soie jaune damassée de motifs géométriques. Usures, déchirures, couleurs passées et taches.
Mes ordres d'achat