CHINE - XIXe siècle.

Lot 119
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
CHINE - XIXe siècle.
Ensemble de quatre vestes de femme en soie bleu clair, fermées sur le côté, dont deux brodées aux fils polychromes, deux brodées aux fils noirs de fleurs des quatre saisons, papillons et chauve-souris. Doublure en soie jaune damassée de fleurs. Usures, couleurs passées, déchirures et taches.
Mes ordres d'achat