CHINE - XIXe siècle.

Lot 120
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
CHINE - XIXe siècle.
Ensemble de six vestes de femme en soie bleu foncé, dont une fermée sur le côté, d'autres ouvrant par le milieu, à décor brodé aux fils bleus dégradés dit "sanlan" et polychromes de fleurs des quatre saisons, fruits, papillons et chauve-souris. Doublure en soie damassée de fleurs. Déchirures et taches.
Mes ordres d'achat