CHINE - XIXe siècle.

Lot 122
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 700EUR
CHINE - XIXe siècle.
Ensemble de trois vestes de femme en soie vert, fuchsia et orange, dont une ouvrant par le milieu, deux fermées sur le côté, à décor brodé aux fils polychromes au point d'armes dit "dazi" de fleurs des quatre saisons et papillons. Doublure en soie et coton. Usures, couleurs passées et taches.
Mes ordres d'achat