CHINE - XIXe siècle.

Lot 124
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 300EUR
CHINE - XIXe siècle.
Ensemble de cinq jupes "ma mian qun" en soie brun, vert clair et écru, damassés de fleurs, brodées aux fils dorés et polychromes de personnages, fleurs des quatre saisons, les huit symboles de bon augure, fruits et papillons. Quatre jupes doublées en soie rouge et bleu. Usures et taches.
Mes ordres d'achat