CHINE - XIXe siècle.

Lot 125
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 100EUR
CHINE - XIXe siècle.
Deux panneaux rectangulaires en soie rouge, à décor brodé aux fils polychromes, un représentant un dignitaire et des enfants dans un jardin; l'autre représentant des pêches de longévité dans leur feuillage. Doublure en soie rouge et vert. Dim. : 190 x 93 cm; 156 x 95 cm. Usures et taches.
Mes ordres d'achat