CHINE - XIXe siècle.

Lot 126
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
CHINE - XIXe siècle.
Ensemble de quatre décorations de porte en soie rouge, noir, vert et brun, brodées aux fils dorés et polychromes d'immortels, oiseaux, fruits, fleurs des quatre saisons et chimères. Doublure en coton et soie. Dim. : 31 x 158 cm; 35 x 137 cm; 40 x 202 cm; 89 x 93 cm. Usures, taches et accidents.
Mes ordres d'achat