CHINE - XIXe siècle.

Lot 129
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
CHINE - XIXe siècle.
Panneau de décoration en soie fuchsia, brodé aux fils dorés et polychromes des huit immortels taoïstes, entourés de nuages et pivoines. Les bordures brodées de chauve-souris et caractères "shou" (longévité). Doublure en coton jaune. Dim. : 254 x 130 cm. Usures.
Mes ordres d'achat