CHINE - XIXe siècle.

Lot 130
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 600EUR
CHINE - XIXe siècle.
Ensemble de six panneaux de décoration rectangulaires en soie rouge, rose et bleu, brodées aux fils polychromes et dorés de fleurs de quatre saisons, oiseaux, enfants, immortels taoïstes, poule et poussins, un orné de franges. Doublure en coton et soie. Usures, taches et accidents.
Mes ordres d'achat