CHINE - XIXe siècle.

Lot 131
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 200EUR
CHINE - XIXe siècle.
Grand panneau de décoration rectangulaire en soie bleu, à décor brodé aux fils dorés et polychromes des trois Dieux étoiles San Xing et un enfant au milieu, entourés des huit immortels taoïstes Ba Xian et un panier des pêches de longévité. Doublure en coton bleu foncé. Dim. : 301 x 141 cm.
Mes ordres d'achat