CHINE - XIXe siècle.

Lot 134
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 400EUR
CHINE - XIXe siècle.
Ensemble de deux panneaux de décoration rectangulaires en soie rouge, brodés aux fils polychromes et dorés, représentant deux immortelles debout, une tenant une verseuse à vin "jue", l'autre portant un panier de pêches de longévité, en compagnie de deux cerfs. Doublure en coton. Dim. : 268 x 114 cm; 274 x 90 cm.
Mes ordres d'achat