CHINE - XIXe siècle.

Lot 135
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
CHINE - XIXe siècle.
Panneau rectangulaire en soie vert, brodé aux fils dorés et polychromes de deux dragons à cinq griffes pourchassant les perles sacrées parmi les nuages, entourés de chauve-souris et d'objets de bon augure au-dessus une bande de vagues écumantes. Doublure en coton. Dim. : 85 x 304 cm. Usures et accidents.
Mes ordres d'achat