CHINE - XIXe siècle.

Lot 136
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 100EUR
CHINE - XIXe siècle.
Panneau rectangulaire brodé aux fils dorés et polychromes sur gaze de soie "nasha" de trois dragons à cinq griffes, figurés de face ou de profil, parmi des nuages stylisés, fleurs et chauve-souris au-dessus d'une bande de lishui et des pics sacrés. Doublure en coton bleu. Dim. : 124 x 86 cm.
Mes ordres d'achat