CHINE - XIXe siècle.

Lot 137
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 300EUR
CHINE - XIXe siècle.
Panneau rectangulaire en soie écrue brodé aux fils dorés et polychromes de dragons à cinq griffes, figurés de face ou de profil, parmi des nuages stylisés, fleurs, chauve-souris et objets de bon augure, au-dessus d'une bande de lishui et des pics sacrés. La partie supérieure en soie verte à décor brodé de chauve-souris et nuages. Doublure en coton. Dim. : 116 x 158 cm. Taches, usures, couleurs passées.
Mes ordres d'achat