CHINE - Vers 1900.

Lot 141
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
CHINE - Vers 1900.
Grand panneau carré en soie écru, brodé aux fils polychromes et dorés de dragons à cinq griffes pourchassant ou tenant les perles sacrées parmi les nuages, entouré des flammes stylisées. Doublure en coton. Dim. : 146 x 146 cm. Taches et usures.
Mes ordres d'achat