CHINE - XXe siècle.

Lot 145
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 450EUR
CHINE - XXe siècle.
Ensemble de deux panneaux de décoration en soie noir et bleu foncé, à décor tissé aux fils polychromes et dorés, un représentant des phénix et dragons parmi des nuages stylisés et des objets de bon augure; l'autre représentant des vases de fleurs et des enfants. Dim. : 109 x 109 cm; 128 x 68 cm.
Mes ordres d'achat