ITALIE (SICILE - TRAPANI), fin du XVIe siècle.

Lot 147
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 000EUR
Paire d'albarelli en faïence, à décor de rubans sur fond bleu. H. : 29,5 cm. Accidents et restaurations sur l'un. Manque au talon de l'un. Petits éclats sur les deux.
Mes ordres d'achat