ITALIE (FAENZA ou SICILE), XVIe siècle.

Lot 150
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 600EUR
Albarello en faïence, à décor d'un guerrier casqué dans un cartouche. Légendé en dessous. H. : 30,5 cm. Petits éclats, un plus important sur le talon. Défaut de cuisson.
Mes ordres d'achat