COMPAGNIE DES INDES, XVIIIe siècle.

Lot 167
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 600EUR
Terrine couverte et son plat présentoir, de forme ovale, en porcelaine à décor de volatile guettant une chenille parmi les fleurs. La prise en forme d'artichaut et les anses couleur corail. Plat. : 38 x 31cm. Terrine. : 23 x 31cm.
Mes ordres d'achat