MANUFACTURE DE CLIGNANCOURT, fin du XVIIIe siècle.

Lot 183
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
Tête-à-tête en porcelaine à décor de frises de fleurs polychromes, rehaussé de semis, guirlandes et filets de dorure, comprenant : une verseuse couverte à manche latéral en bois, deux tasses et soucoupe (accident aux deux tasses), un pot à eau (manque le couvercle), un sucrier couvert (fêle), et un plateau carré.
Mes ordres d'achat