Commode, la façade à léger ressaut central,... - Lot 187 - Jean-Marc Delvaux

Lot 187
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 420EUR
Commode, la façade à léger ressaut central, en bois de placage marqueté de filets de bois teinté vert dessinant des réserves. Ouvre à deux tiroirs, les entrées de serrure er les prises de tirage fixes en bronze doré. Angles à pans coupés, ornés de triglyphe de bronze, terminés par des pieds cambrés. Dessus de marbre. Époque Louis XVI. H. : 84,5 cm. L. : 97 cm. P. : 46 cm. Accidents au placage, déformations, le cul de lampe de bronze rapporté, manques.
Mes ordres d'achat