Paire de fauteuils en bois naturel mouluré,... - Lot 190 - Jean-Marc Delvaux

Lot 190
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Paire de fauteuils en bois naturel mouluré, les accotoirs à joue et balustre. Les pieds réunis par des barreaux d'entretoise. Provence, XVIIIe-XIXe siècles. H. : 90 cm. L. : 72 cm. Garnis d'un tissu à fleurettes polychromes sur fond moutarde à l'imitation de la tapisserie au point.
Mes ordres d'achat