Sellette en acajou et placage d'acajou de... - Lot 193 - Jean-Marc Delvaux

Lot 193
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Sellette en acajou et placage d'acajou de forme ronde. Dessus de marbre gris à galerie. Ornementation d'étoiles en bronze doré sur la ceinture. Les trois montants cambrés à col de cygne en bronze doré réunis sur un fût hexagonal. La base triangulaire. Époque Empire. H. : 96 cm. L. : 36,5 cm. Probablement un ancien lavabo transformé, le marbre fendu, petits accidents, renforts, les pieds boules rapportés.
Mes ordres d'achat