Partie de service à gâteau en porcelaine... - Lot 195 - Jean-Marc Delvaux

Lot 195
Estimation :
500 - 700 EUR
Partie de service à gâteau en porcelaine à décor floral polychrome, les bordures polylobées à filets vert et or. Composé de quarante-sept assiettes, deux saucières couvertes sur leur dormant (accident au dormant de l'une d'elles), cinq compotiers sur piédouche (un fêlé), trois compotiers sur talons. Deuxième partie du XIXe siècle. Accidents, quelques éclats.
Mes ordres d'achat