Table à jeu en acajou et placage d'acajou... - Lot 198 - Jean-Marc Delvaux

Lot 198
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Table à jeu en acajou et placage d'acajou marqueté de filets, le plateau déployant à décor de quartefeuilles dans des losanges bordés d'une astragale de bronze à canaux. La ceinture à décor d'une plaque de bronze ciselée d'amours dans le goût de Clodion entre deux rinceaux feuillagés. Les pieds cannelés rudentés. Style Louis XVI. H. : 76 cm. L. : 89 cm. P. : 44 cm. Le plateau légèrement déformé.
Mes ordres d'achat