Secrétaire de dame simulant un semainier,... - Lot 204 - Jean-Marc Delvaux

Lot 204
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Secrétaire de dame simulant un semainier, en palissandre et placage de bois de rose. Décor de moulures et d'entrées de serrures en bronze. Ouvre à un tiroir en doucine, un abattant et trois tiroirs. Les angles à pans coupés à termes féminins canéphores. Petits pieds cambrés. Dessus de marbre. Fin du XIXe siècle. H. : 140 cm. L. : 57 cm. P. : 36 cm.
Mes ordres d'achat