Partie de service de table en faïence de... - Lot 181 - Jean-Marc Delvaux

Lot 181
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
Partie de service de table en faïence de Sarreguemines. Modèle Myosotis. Décor d'une rosace au centre et d'une frise en bordure. Comprend : - vingt-neuf assiettes plates. - sept assiettes creuses. - une soupière. - trois plats ronds de différentes tailles. - deux compotiers sur talon et deux autres sur piédouche. - trois plats ovales. - vingt-trois assiettes à dessert. - une saucière couverte. - une saucière. - six coquetiers. - deux légumiers couverts. Nombreux éclats, fêlures, accidents.
Mes ordres d'achat