SAINT CLÉMENT. Ensemble de pichets en faïence... - Lot 231 - Jean-Marc Delvaux

Lot 231
Estimation :
40 - 70 EUR
Résultat : 30EUR
SAINT CLÉMENT. Ensemble de pichets en faïence : un pichet en faïence Cigogne ; un autre à décor de fleurs. On joint un pichet en faïence à décor de fruits ; un autre figurant une grenouille ; un à décor de héron ; un figurant un perroquet. H. : 16,5 à 33 cm. Petits éclats.
Mes ordres d'achat