Coffret de jeu en laque, à décor de coqs... - Lot 248 - Jean-Marc Delvaux

Lot 248
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Coffret de jeu en laque, à décor de coqs en dorure sur fond rouge, le couvercle bombé à filet de nacre en bordure. L'intérieur à casier et quelques jetons d'ivoire. Style du XVIIIe siècle. H. : 7 cm. L. : 32 cm. P. : 24 cm. Griffures et écaillures.
Mes ordres d'achat