Baromètre à entourage en bois doré de forme... - Lot 260 - Jean-Marc Delvaux

Lot 260
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 60EUR
Baromètre à entourage en bois doré de forme octogonale. Décor de palmettes, frises de perles et feuilles d’eau, le fronton à sphère armillaire et attributs dans un entourage de fleurs. Le cadran de Gohin rue Saint Eustache. Époque Restauration. Écaillures, accidents et manques. Anciennes réparations, le verre cassé. H. : 90 cm. L. : 53 cm.
Mes ordres d'achat