Baromètre à entourage en bois doré de forme... - Lot 261 - Jean-Marc Delvaux

Lot 261
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
Baromètre à entourage en bois doré de forme ovale, le fronton à décor de colombes, torches et carquois, le culot feuillagé, le mouvement par Fois Carbonne selon Réaumur. Fin du XVIIIème siècle. Accidents et manques. H. : 84 cm ; Larg. : 41 cm.
Mes ordres d'achat