Cartel en vernis Martin à décor de fleurs... - Lot 263 - Jean-Marc Delvaux

Lot 263
Estimation :
500 - 800 EUR
Cartel en vernis Martin à décor de fleurs polychrome sur fond vert. Ornementation de bronze à décor de feuillages fleuris, cartouches et volutes feuillagées. Repose sur quatre pieds cambrés à enroulement. Le cadran émaillé à chiffres romains de LENOIR à Paris. XIXème siècle dans le goût du XVIIIème siècle. H. : 85 cm. L. : 39,5 cm.
Mes ordres d'achat