Coffret à couture en bois de placage et palissandre... - Lot 293 - Jean-Marc Delvaux

Lot 293
Estimation :
150 - 200 EUR
Coffret à couture en bois de placage et palissandre marqueté de nacre, diverses essences de bois et laiton. Le couvercle à pans à décor d'un cartouche central entre deux étoiles, la façade à décor d'un cartouche central entre deux roses des vents. Le revers du couvercle garni d'un miroir, l'intérieur à casiers, les couvercles à prises en ivoire et médaillon de nacre dans des filets de laiton. H. : 15 cm. L. : 38,5 cm. P. : 24 cm. Accidents.
Mes ordres d'achat