Coffret écritoire en bois noirci marqueté... - Lot 295 - Jean-Marc Delvaux

Lot 295
Estimation :
100 - 150 EUR
Coffret écritoire en bois noirci marqueté de filets de laiton. Le couvercle à décor d'un cartouche de nacre, cuivre et laiton. Le revers du couvercle garni d'un plateau double-face mobile formant damier et échiquier. La façade abattant découvrant deux tiroirs. H. : 13,5 cm. L. : 31 cm. P. : 21,5 cm. Petits accidents.
Mes ordres d'achat