CHINE, XVIIIe siècle. Coupe couverte sur... - Lot 335 - Jean-Marc Delvaux

Lot 335
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
CHINE, XVIIIe siècle. Coupe couverte sur talon en porcelaine à décor en émaux polychrome de la famille rose. Les anses émaillées bleu et rehaussées de dorure. Le col et la bordure du couvercle cerclé de laiton. H. : 20 cm. Diam. : 23 cm. Fêlure sur le couvercle et la coupe, accidents.
Mes ordres d'achat