Coffret de voyage en acajou. Décor marqueté... - Lot 365 - Jean-Marc Delvaux

Lot 365
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
Coffret de voyage en acajou. Décor marqueté de filets et moulures de laiton, les écoinçons dessinant un entrelac de boucles. Le couvercle chiffré dans un médaillon en boucle de ceinture. L'intérieur en maroquin bordeaux et velours à compartiments. Signé AUCOC aîné à Paris. XIXe siècle. H. : 17 cm. L. : 38 cm. P. : 26,5 cm. Sans ses accessoires, petits accidents.
Mes ordres d'achat