Ensemble composite en porcelaine de Minton... - Lot 368 - Jean-Marc Delvaux

Lot 368
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
Ensemble composite en porcelaine de Minton et en faïence de Sarreguemines à décor de volatiles et fleurs polychromes. Comprend : une théière ; un grand sucrier couvert ; un petit sucrier couvert ; cinq assiettes à dessert ; deux autres plus petites ; neuf tasses à café ; douze soucoupes. Dépareillés, variantes, quelques éclats et accidents.
Mes ordres d'achat